>
>
Ferienwohnung Petter

Ferienwohnung Petter

365 Feichten, See, Austria
Eccezionale
2 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Parco acquatico

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 1
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 2
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 3
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 4
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 5
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 6
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 7
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 8
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 9
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 10
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 11
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 12
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 13
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 14
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 15
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 16
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 17
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 18
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 19
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 20
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 21
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 22
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 23
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 24
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 25
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 26
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 27
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 28
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 29
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 30
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 31
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 32
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 33
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 34
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 35
  • Ferienwohnung Petter - Appartamento - 36
Ospiti: 5
Area: 55 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment also comprises 2 bedrooms, a seating area and 2 bathrooms with a shower and a hairdryer. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the well-equipped kitchen. The apartment also provides guests with a barbecue. The apartment provides a flat-screen TV with satellite channels, a tea and coffee maker, a dining area, a wardrobe as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto, Hotspot portatile
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pavimento in marmo o in piastrelle, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Spazi all'aperto:
Barbecue, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Accessibilità:
Intera unità situata al piano terra
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
2 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Tenne 2.0
7 km
Egon Wechner
6 km
Clubdorf See
3.6 km
Restaurant Grill-Farm
2.4 km
Dorfwirt Lenz
2.5 km
Cafe Furgler
2.5 km
Impianti di risalita
6 EUB Medrigjoch
2.5 km
Raukopflift
3 km
6 KSB Zeinisbahn
3 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
81 km
Mezzi pubblici
Landeck-Zams
16 km

Servizi - Ferienwohnung Petter

Attività
  • Campo da tennis
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
  • Parco acquatico
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
Spazi all'aperto
  • Barbecue
  • Arredamento da esterni
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Altri servizi
  • Check-in e check-out express
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
16:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Please note, in winter, snow chains are required.Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Ferienwohnung Petter?

Il check-in è disponibile dalle 16:00 e il check-out fino alle 10:00.

Qual è la posizione di Ferienwohnung Petter?

La struttura si trova in 365 Feichten, See, Austria.

Qual è il prezzo per notte presso Ferienwohnung Petter?

Le tariffe presso Ferienwohnung Petter variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Ferienwohnung Petter dispone di personale che parla più lingue?

Il personale di Ferienwohnung Petter parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Quali attrazioni turistiche si trovano vicino a Ferienwohnung Petter?

L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Pfarrkirche (11.4 km), Nisslpark (11.5 km), Veranda Steinseehütte (19.8 km) and Murmliwasser (9.8 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.

Quanto dista Ferienwohnung Petter dal centro città?

La struttura si trova a circa 1.6 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Ferienwohnung Petter?

Presso Ferienwohnung Petter è possibile prenotare solo camere Appartamento.

È disponibile un parcheggio gratuito presso Ferienwohnung Petter?

Gli ospiti hanno accesso a un parcheggio gratuito in loco.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Ferienwohnung Petter?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Ferienwohnung Petter.

Quanto dista l'aeroporto più vicino da Ferienwohnung Petter?

La struttura dista circa 81 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten su strada.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!